642

В Украину прибыла еще одна партия китайской вакцины Sinovac

Вакцина Sinovac. Фото: Facebook
Вакцина Sinovac. Фото: Facebook

Украина получила еще одну партию вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac объемом 500 тыс. доз. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook. 
"Только что в Борисполе приземлились очередные 500 тыс. доз вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech", - отметил Степанов.

Степанов отметил, что всего в Украину уже прибыло 1,215 млн из заказанных 1,9 млн доз китайской вакцины CoronaVac.

Как сообщали Українськi Новини, 25 марта Украина получила первую партию в 215 тыс. доз вакцин Sinovac. 30 декабря Министерство здравоохранения договорилось с Sinovac Biotech о закупке 1,913 млн доз вакцины от коронавируса. 14 апреля в Украине начали прививать китайской вакциной CoronaVac.

Также ранее сообщалось, чем китайская вакцина отличается от препарата Covishield, которым прививают украинцев с конца февраля.

Кроме того, ВОЗ проведет оценку китайских вакцин от COVID-19

Тем временем в Украине разработаны три прототипа вакцин от коронавируса. Для завершения доклинических испытаний необходима лаборатория соответствующего класса защиты BSL-3.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Максим Степанов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.