261

Рада отменила пленарное заседание 30 апреля

Верховная Рада. Фото: Facebook/Слуга народу
Верховная Рада. Фото: Facebook/Слуга народу

Верховная Рада, которая в четверг, 29 апреля, проведет 2 внеочередных заседания, отменила свое пленарное заседание в пятницу, 30 апреля.

За принятие проекта постановления №5426 в целом проголосовали 332 депутата при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.

Так, вместо пленарного заседания депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и группах.

Как сообщали Українські Новини, 26 апреля в ходе согласительного совета фракция "Слуга народа" в Верховной Раде выступила за отмену пленарного заседания в пятницу, 30 апреля.

РЕКЛАМА

Также фракция в Верховной Раде "Слуга народа" собрала 154 подписи из 172 необходимых за исключение депутата Рады Евгения Шевченко из фракции.

Кроме того, 10 мая состоится заседание высшего политического совета партии, на котором заслушают депутата Рады Николая Тищенко ("Слуга народа"), который праздновал во время локдауна день рождения своей супруги.

Ранее сообщалось о том, что в четверг, 29 апреля, Верховная Рада рассмотрела назначение вице-президента Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Германа Галущенко на должность министра энергетики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.