415

В Кабмине отчитались, сколько денег в бюджет принесли платные камеры в СИЗО

СИЗО
СИЗО

3,3 млн гривен от платных камер в следственных изоляторах (СИЗО) поступили в государственный бюджет. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

Отмечается, что Шмыгаль на совещании с министром юстиции Денисом Малюськой обсудил вопросы медицинского обеспечения, питания, соблюдения прав и надлежащих бытовых условий людей, находящихся в учреждениях пенитенциарной системы.

"Министр доложил, что реформа пенитенциарной системы продолжается. Экспериментальный проект "Платные камеры" уже помог привлечь в госбюджет 3,3 млн гривен", - написал Шмыгаль.

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров поддержал эксперимент по введению платной услуги по предоставлению улучшенных бытовых условий и питания лицам, взятым под стражу, в следственных изоляторах Государственной уголовно-исполнительной службы.

РЕКЛАМА

Ранее Минюст открыл платные камеры в СИЗО Киева Запорожья, Вольнянском районе Запорожской области, Днипре, Житомире, Одессе и Николаеве. Платные камеры в СИЗО постоянно заполнены.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Денис Шмыгаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.