Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко, который прокомментировал работу бывшего главы таможенной службы Максима Нефедова, обвинил бывшего президента Грузии и экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили в обвинении посторонних людей в своих неудачах. Об этом министр рассказал в интервью LB.ua.
"Шулер с большой дороги, это приезжий гастарбайтер. Он приехал, чтобы попытаться воплотить какие-то идеи, которые не зашли, и сейчас он пытается обвинить в своих проблемах кого-то другого", — сказал Марченко.
По его словам, выбор Саакашвили пал именно на него, однако министр не намерен это терпеть.
"Поэтому, я говорю, что условный товарищ С, покажи, что ты можешь, ты в Украине уже показывал в губернаторстве, и сейчас ты просто пытаешься раздувать мыльный пузырь. Ты фейк, ты фейковая история, тебя подпитывают просто информационно, так как почему-то считается, что тебя должны носить на руках", — заявил Марченко.
Глава Минфина также добавил, что хотел бы спросить у Саакашвили, что он лично сделал для Украины, что позволяет себе делать такие обвинения.
Как сообщали Українські Новини, ранее Саакашвили обвинил Марченко в причастности к коррупционным схемам на таможне и в налоговых органах.
Ранее Саакашвили спровоцировал другой скандал, когда заявил, что нынешнее правительство Грузии является нелегитимным. После этого Грузия передала через посла обеспокоенность заявлениями Саакашвили.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.