540

Прокуратура просит отправить под домашний арест организаторов акции в поддержку Стерненко

Сергей Стерненко в суде. Фото: Думская
Сергей Стерненко в суде. Фото: Думская

Прокуратура просит суд отправить под домашний арест организаторов акции в поддержку осужденного к семи годам заключения за убийство Сергея Стерненко, которые подозреваются в хулиганстве. 

Об этом Українським Новинам сообщил представитель суда.

"По всем домашний арест (просят прокуроры)", - сказал он.

По его словам, о домашнем аресте ходатайствуют в отношении всех подозреваемых в хулиганстве, в числе которых и организаторы акции.

РЕКЛАМА

Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренное частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Суд начнет избрание меры пресечения подозреваемым в 16:00.

Как сообщали Українськi Новини, полиция открыла дело по факту событий во время акции в поддержку Стерненко у ОП.

Также суд отправил под домашний арест подозреваемого в хулиганстве активиста Влада Сорда, разбившего окна в здании Офиса Президента.

РЕКЛАМА

Нацполиция сообщила о подозрении в хулиганстве еще 4 активистам, в том числе двум организаторам акции в поддержку Стерненко у Офиса Президента.

Ранее сообщалось о том, что Стерненко назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 3 месяца, но пока приговор не вступил в законную силу, поскольку на него была подана апелляция.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Стерненко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.