Появился официальный трейлер драмы "Плохие дороги" режиссерки Наталки Ворожбит. Призер Венецианского кинофестиваля от авторки сериала "Поймать Кайдаша" и фильма "Киборги" выходит в широкий украинский прокат 1 апреля. Об этом сообщает Arthouse Traffic.
"Плохие дороги" – полнометражный дебют драматургини и сценаристки Наталки Ворожбит, экранизация ее хитовой одноименной пьесы, которую ставили в Лондоне и Киеве. Лента состоит из пяти отдельных новелл о жителях Донбасса, чья жизнь проходит по обе стороны от линии разграничения. Пять разбитых дорог – пять историй о любви, ненависти, доверии, предательстве и нарушении личных границ на фоне нарушения границ государственных. Сценарий создан на основе документальных историй, собранных авторкой на Востоке Украины во время работы над фильмом "Киборги".
Мировая премьера драмы состоялась в программе "Неделя критики" Венецианского кинофестиваля в 2020 году, где она была отмечена второй по престижности наградой – премией Circolo del Cinema di Verona как "наиболее инновационный фильм конкурса".
Украинская премьера фильма прошла на фестивале "Киевская неделя критики" в программе "Фокус: Украина-Франция". Также режиссерка признана авторкой лучшего полнометражного дебюта – Ворожбит получила Национальную премию кинокритиков "Киноколо" в категории "Открытие года". А актеры Юрий Кулинич и Оксана Черкашина признаны лучшими в соответствующих актерских категориях Премии.
Как сообщали Українські Новини, в июне в прокат выходит украинский мультфильм о маленькой девочке и роботе, которые спасают звезду.
Ранее сообщалось о том, что лисенок из венгерского культового мультфильма вдохновил создателей постера "Чилдрен Кинофеста-2021".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.