После попыток сторонников Трампа ворваться в Капитолий, в Вашингтоне усилили меры безопасности. Так, 28 января там задержали мужчину из Западной Вирджинии, у которого был с собой пистолет Sig Sauer калибра 9 мм и 20 патронами.
Об этом сообщает CNN.
Личность задержанного установили быстро. Им оказался 71-летний Деннис Уэстовер. Он заявил, что его беспокоит честность выборов и что он хотел "остановить воровство". У мужчины был список сенаторов и членов Палаты представителей.
По словам американских СМИ, когда подозрительного мужчину попытались остановить нацгвардейцы возле Капитолия, он принялся на них кричать.
В полиции сообщили, что мужчине предъявили обвинение в хранении незарегистрированных боеприпасов и незаконном владении огнестрельным оружием.
Как сообщали Українські Новини, в связи с инаугурацией избранного президента США Джо Байдена Дональд Трамп объявил режим ЧС в Вашингтоне. Режим чрезвычайной ситуации введен на две недели, с 11 по 24 января.
Ранее людей, которые штурмовали Капитолий, взяли под стражу. Среди арестованных — Джейкоб Энтони Чансли — мужчина в маховой шапке с рогами и раскрашенным лицом.
Ноутбук спикера Палаты представителей Ненси Пелоси пытались переправить в Россию. Технику предположительно вынесла из Капитолия одна из участниц его штурма 6 января.
6 января сторонники Трампа организовали акцию протеста у Капитолия, где должны были убедить результаты президентских выборов. Протестующие ворвались внутрь, охрана Капитолия открыла огонь.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.