• Новости
  • Мир
  • Америка
  • Толпа сторонников Трампа ворвались в Капитолий и требует не признавать Байдена президентом. Слышны выстрелы
3084

Толпа сторонников Трампа ворвались в Капитолий и требует не признавать Байдена президентом. Слышны выстрелы

Люди ворвались в Капитолий. Скриншот видео
Люди ворвались в Капитолий. Скриншот видео

Дональд Трамп не собирается так просто отдавать президентский пост. В столице США Вашингтоне начались массовые беспорядки: толпа сторонников Трампа вышли на протест возле Капитолия, а потом прорвала кордон полиции и вошла в здание, где должны были признать итоги голосования.

Об этом сообщает Fox News.

На митинге перед зданием Капитолия выступал и Дональд Трамп, который заявил, что голоса у него украли. После этого сторонники Трампа начали штурм и ворвались в зал, где заседали сенаторы.

Полиция была вынуждена применять силу и стрелять.

РЕКЛАМА

По данным СМИ, в результате столкновений, полицейские задержали шестерых участников протеста за различные правонарушения. Среди них хранение оружия и боеприпасов, хранение электрошокера и нападение на полицейского.

Из-за беспорядков заседание приостановили, а здание Конгресса закрыли на вход и выход. В частности, по данным CNN из здания эвакуируют всех присутствующих.

Как сообщали Українські новини, Байден получил большинство голосов коллегии выборщиков.

До этого президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом в том случае, если коллегия выборщиков проголосует за избранного президента Джо Байдена.

РЕКЛАМА

Накануне Трамп пообещал Байдену "адскую битву" за президентское кресло.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп Джо Байден

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.