Сильные морозы в Украине, когда местами ночью похолодает до -22, продлятся до середины следующей недели. После этого погода изменится.
Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в Facebook.
По ее словам, в воскресенье, 17 января, в Украине сохранится холодная погода с сильными морозами.
Ближайшей ночью температура воздуха составит -17-23 градуса, на Харьковщине, Сумщине, Луганщине, Полтавщине -22-28 градусов, возможно, местами столбики термометров опустятся до -30 градусов.
Днем 17 января в большинстве областей Украины ожидается от -10 до -17 градусов.
В западных областях (кроме Волыни и Ровенщины) и в южной части ночью -9-15 градусов, днем -3-10 градусов. На дорогах гололедица.
Существенных осадков не будет, лишь в Крыму и Приазовье местами снег и порывистый ветер.
В Киеве в воскресенье – без существенных осадков. Скользко. Ночью до -18°, при прояснениях местами -20°, в воскресенье днем -13-15 градусов.
"Морозы в Украине продержатся до Ивана, до 20-го января. 21 января к нам придет другая воздушная масса, явно теплее, поэтому метеозависимым людям – приготовиться, потому что скачок будет значительным: от -20° ночью до +1+3 градусов днем", - предупредила синоптик.

Как сообщали Українськi Новини, после крещенских морозов в Украину придут февральские морозы до -23 градусов.
Также синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Украине: ожидаются снегопады и метели. А в Карпатах есть риск схода лавин.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.