773

Спасатели предупредили туристов об опасности в Карпатах и показали, что происходит в горах

Гора Поп-Иван в Карпатах. фото: Черногорский горный поисково-спасательный пост
Гора Поп-Иван в Карпатах. фото: Черногорский горный поисково-спасательный пост

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Украине: ожидаются снегопады и метели. А в Карпатах есть риск схода лавин.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Сейчас на г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 30 м. За ночь выпало около 15 см снега, температура — 8 градусов мороза. Видимости нет", — говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели Черногорского горного поисково-спасательного поста также сообщили об осложнении погодных условий на горе Поп Иван Черногорский и призывают туристов воздержаться от выхода в высокогорье.

РЕКЛАМА

Также спасатели выложили короткое видео, снятое на горе Поп Иван, чтобы туристы поняли степень опасности походов в горы. На нем метеорологическая станция полностью облаплена снегом, а вокруг ничего не видно.

Как сообщали Українські Новини, в Украине до конца недели похолодание будет только усиливаться, местами морозы достигнут -21 градуса. Синоптики обещают снег.

В Киеве на дороги уже вышла техника. Снег убирают, а проезжую часть и тротуары посыпают песком.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Поп Иван Гора Поп Иван

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.