3929

Женщина, которую подстрелили в Капитолии, умерла в больнице

Женщина, которую ранили в Капитолии, умерла
Женщина, которую ранили в Капитолии, умерла

Сторонница Трампа, которую ранили во время столкновения с правоохранителями в здании Капитолия, умерла в больнице от полученного огнестрельного ранения.

Об этом сообщил Телеканал CNN со ссылкой на заявление Департамента Полиции Вашингтона.

Корме того, в критическом состоянии находится еще один демонстрант. Это 24-летний мужчина, который упал примерно с 10-метровой высоты, когда пытался взобраться на стену Капитолия.

Среди пострадавших есть несколько сотрудников полиции.

РЕКЛАМА

Скриншот сообщения CNNСкриншот сообщения CNN

Как сообщали Українські Новини, в здании Капитолия, которое подверглось атаке сторонников Трампа, нашли взрывное устройство.

Дональд Трамп записал новое видеообращение, в котором снова заявил, что у него украли победу, но при этом призвал своих сторонников расходиться.

В Вашингтоне должно было пройти заседание Конгресса по утверждению результатов выборов президента. Но сторонники Трампа организовали под стенами Капитолия акцию протеста.

РЕКЛАМА

Однако сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, были ранены по меньшей мере 2 человека.

Накануне Трамп пообещал Байдену "адскую битву" за президентское кресло.

Байден получил большинство голосов коллегии выборщиков и должен стать следующим президентом США.

В столице США объявили комендантский час и призвали людей не выходить на улицу. В город направили Нацгвардию.

РЕКЛАМА

Глава МИД Дмитрий Кулеба отреагировал на события в Вашингтоне.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.