• Новости
  • Жизнь
  • Lifestyle
  • Пряничный домик по рецепту кондитеров королевы Елизаветы ІІ. Кулинары раскрыли секреты приготовления
947

Пряничный домик по рецепту кондитеров королевы Елизаветы ІІ. Кулинары раскрыли секреты приготовления

Пряничный домик. Фото: royal.uk
Пряничный домик. Фото: royal.uk

Повара королевской кухни британской королевы Елизаветы ІІ рассказали, как приготовить пряничный домик из имбирного теста. Такие сладости – это давняя кулинарная традиция многих европейских стран.

Рецепт и короткая видеоинструкция опубликованы на сайте королевы.

"В преддверии Рождества повара королевских кухонь поделились своим рецептом приготовления идеального пряничного домика", – говорится в сообщении в Twitter, где кроме рецепта есть еще и видео о том, как кондитеры украшают домик.

Рецепт пряничного домика очень похож на рецепт обычных имбирных пряников, но для более гладкой текстуры в него добавили много яиц.

РЕКЛАМА

Ингредиенты:

  • 1 кг – мука
  • 14 г – сода
  • 28 г – имбирь
  • 335 г – сливочное масло
  • 500 г – коричневый сахар
  • 15 г – корица молотая
  • 140 г – яйца (4 шт.)
  • 175 г – сироп из сахара и лимона
  • 1,5 кг – сахарная пудра
  • 200 г – яичные белки (5-6 шт.)
  • 50 г – лимонный сок

Способ приготовления достаточно прост:

  • Добавить в муку соду, измельченный имбирь, корицу, перемешать.
  • Добавить кусочки сливочного масла и продолжать перемешивать до появления крошек.
  • Высыпать коричневый сахар. Добавить яйца и сироп, приготовленный из воды, сахара и лимона.
  • Вымесить тесто, разделить на две части и раскатать. Поместить в холодильник на несколько часов.
  • После того, как тесто охладится, раскатать его толщиной примерно в 5 мм и вырезать детали для домика.
  • Детали выложить на противень и охладить, после выпекать около 18 минут.
  • Для глазури просеять сахарную пудру, добавить белки и лимонный сок.
  • Тщательно перемешать миксером.
  • Готовые детали соединить, смазать глазурью.

Весь секрет глазури, которая буквально тянется за отсадным мешком – в соотношении яиц и сахарной пудры.

Как сообщали Українські Новини, поделилась рецептом ароматного рождественского апельсинового печенья.

РЕКЛАМА

До этого кондитеры рассказали о традициях выпекания рождественского штоллена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Королева Елизавета II

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.