1011

Украина заняла 25 место в международном рейтинге по кибербезопасности, — Минцифры

Кибербезопасность. Фото: pixabay
Кибербезопасность. Фото: pixabay

Украина заняла 25 место в международном рейтинге по кибербезопасности, опубликованном эстонской академией электронного управления.
Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам цифровой трансформации, передают Українськi Новини.

"Украина заняла 25 место в новой редакции Национального индекса кибербезопасности 2020 (NCSI), опубликованной эстонской академией электронного управления", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что для разработки новой редакции было исследовано состояние кибербезопасности 160 стран мира, проведен анализ законодательства в сфере кибербезопасности, киберинцидентов, образования в сфере кибербезопасности, обеспечения защиты услуг, в том числе электронных, электронной идентификации, защиты персональных данных и борьбы с киберпреступностью.

По сравнению с предыдущей редакцией рейтинга 2018 года, Украина улучшила свои позиции на 4 ступени.

Как сообщали Українськi Новини, по инициативе Минцифры будет оптимизирована структура и создана стратегия национальной безопасности Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Кроме того, США заплатят 1 млн гривен призовых за поиск уязвимостей в приложении "Дія"

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.