5143

Почтовая марка "Слава Украине!" стала лучшей в мире на международном конкурсе в Мадриде

Почтовая марка "Слава Украине!", победившая на конкурсе в Испании. Фото: Укрпошта
Почтовая марка "Слава Украине!", победившая на конкурсе в Испании. Фото: Укрпошта

Две украинские почтовые марки заняли призовые места на международном конкурсе в Мадриде, тогда как ранее сообщалось, что за первое полугодие 2020 "Укрпочта" сократила прибыль в 11 раз. Об этом сообщает "Укрпочта" на своей официальной странице в Facebook.

Сообщается, что украинские почтовые марки уже не первый раз триумфуют на международных конкурсах.

"Вчера два наших почтовых выпуска покорили жюри Nexofil Award 2020 (Мадрид, Испания) и получили сразу две награды: золото и серебро.

Марка "Слава Украине!", выпущенная в 2019 году, стала лучшей и самой оригинальной в мире по форме – контуром карты Украины", – сообщает "Укрпочта".

РЕКЛАМА

Серебряную награду получила марка с изображением фрагмента вышивки Черниговской области – серия "Украинская вышивка – код нации".

"Укрпочта" сообщает, что продолжает популяризировать филателию и радовать украинцев марками с интересными сюжетами, необычной формы и даже запахом.

Украинские марки, которые победили на конкурсе в Мадриде. Фото: facebook/ukrposhtaУкраинские марки, которые победили на конкурсе в Мадриде. Фото: facebook/ukrposhta

Как сообщали Українські новини, в 2018 году в Украине выпустили почтовую марку в честь финала Лиги чемпионов в Киеве.

РЕКЛАМА

Также получить посылку в "Укрпочте" можно с е-документами в приложении "Дія".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.