В то время, как сегодня Верховная Рада назначила новый состав Кабинета Министров, под зданием правительства несколько сотен владельцев машин с иностранной регистрацией устроили акцию протеста. Митингующие требуют сделать доступную растаможку авто, передают Українські Новини.
Участники митинга припарковали свои автомобили вдоль улицы Грушевского напротив здания Кабинета Министров. Периодически они сигналят в клаксоны своих авто.
Митингующие также выдвинули три требования:
- Немедленно предоставить выводы относительно Комплексного закона о Доступной растаможке, для дальнейшего голосования в комитете и Верховной Раде.
- Прекратить "террор" граждан Украины, которые ездят на авто с европейской регистрацией в Мариуполе.
- Проконтролировать прекращение "издевательства таможенников" над гражданами Украины в Закарпатье, приезжающих с заработков из Европы.
Движение транспорта на улице не перекрыли. Но из-за митинга в правительственном квартале на Грушевского возникли пробки в обе стороны.
Пробки на Грушевского. Скриншот: Google Карты
Также полицейские вместе с военнослужащими Национальной гвардии усилили меры безопасности в правительственном квартале.
Ранее Українські Новини сообщали, украинцы могут зарегистрировать авто в передвижном сервисном центре МВД: график работы.
Украинцы могут оформить автомобиль на другого водителя в режиме онлайн: инструкция.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.