1375

Вдова Кузнецова, которого убил Стерненко, не получала подозрение СБУ, – адвокат

Сергей Стерненко. Фото из открытых источников
Сергей Стерненко. Фото из открытых источников

Юрист Андрей Портнов сообщил, что вдова Ивана Кузнецова, убитого праворадикалом Сергеем Стерненко в Одессе, не получала подозрение о совершении преступления ее мужем от Службы безопасности Украины.

Об этом юрист заявил в своем Telegram-канале.

"Друзья, учитывая, что вдову убитого в Одессе Ивана Кузнецова представляют наши адвокаты, информирую, что никакого подозрения семье или адвокатам не направлялось, а следователь СБУ скрывается от представителей защиты и не отвечает на все виды связи.

Обещаем провести эту неадекватную историю через публичный судебный процесс, вывернуть весь этот маразм наизнанку и закрепить в рамках этого судебного ответвления новые юридические факты", - написал Портнов.

Напомним, ранее интернет-издание "Украинская правда" сообщило со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что Служба безопасности Украины объявила о подозрении двум мужчинам, которые якобы совершили нападение на праворадикала Сергея Стерненко в 2018 году в Одессе.

РЕКЛАМА

По информации издания, подозрение о совершении преступления вручили жителям Одесской области Александру Исайкулу и Ивану Кузнецову. Последний был убит Сергеем Стерненко во время инцидента. Исайкул же находится за границей.

Экспертиза установила, что Стерненко бежал за своей жертвой Кузнецовым 99 метров. А когда догнал - воткнул нож в сердце. Удар стал смертельным.

Как сообщали Українські Новини, 14 мая Стерненко заявил, что получил повестку в СБУ на 18 мая для "для участия в следственных и процессуальных действиях". По мнению праворадикала, ему объявят подозрение в убийстве Кузнецова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Портнов Сергей Стерненко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.