Депутат Верховной Рады, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко отказывается сообщить источник выплаты ей 148,3 млн гривен компенсации за политические репрессии в 2011-2014 годах.
Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
Компенсация получена в США на стадии досудебного урегулирования от американской юридической фирмы Reid Collins & Tsai.
Другие подробности по выплате, в том числе кому были предъявлены претензии, какие они были в первоначальном виде и кто именно выплатил средства через юридическую фирму Тимошенко отказалась сообщить в связи с законодательными ограничениями в США.
"Других подробностей не будет из-за законодательного регулирования в США в части юридических ограничений по делу", - подчеркнула она.
Пост Юлії Тимошенко у Facebook.
Пресс-служба "Батьківщини" в ответ на запрос агентства заявила, что ничего не может добавить к комментарию лидера партии.
Как сообщалось, согласно декларации Тимошенко, 24 апреля она получила 148,3 млн гривен в качестве компенсации вреда, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов.
Отмечается, что компенсация получена в США на стадии досудебного урегулирования от американской юридической фирмы Reid Collins & Tsai.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.