В Киеве за три дня, когда столицу накрыли сильные ливни, выпала месячная норма осадков. Об этом сегодня, 6 мая, во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Так, он отметил, что после двух засушливых месяцев весны начало мая выдалось богатым на ливни.
"По данным метеорологов, в столице за три дня выпала месячная норма осадков. Гидрослубжба, КП "Киевавтодор" работают в усиленном режиме, возле проблемных участков во время ливней работала спецтехника. В частности, возле станции метро "Дорогожичи" и около станции "Левобережная". Также коммунальные службы снова проводят очистку стоков, так как шквальный ветер срывает листья и мусор, которые забиваются в решетки стоков", - отметил Кличко.
Также Кличко попросил киевлян не выбрасывать мусор на улицах, так как он попадает в дождевые стоки.
Как сообщали Українські Новини, днем 4 мая на столицу Украины обрушился мощный ливень с грозой, о которой предупреждали синоптики, в результате чего на улицах образовались реки. В некоторых районах Киева шел град.
Тем временем, климатолог дала прогноз на десятилетие с адской жарой с ураганами и засухами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.