Кабинет Министров выделил 1,6 млрд гривен на компенсацию по уходу за ребенком для приостановивших работу из-за карантина, который продлили до 11 мая, физических лиц-предпринимателей.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики, передают Українськi Новини.
"Правительство выделило средства в сумме 1,6 млрд гривен из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 для оказания помощи детям физических лиц-предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения и которые относятся к 1 и 2 группе плательщиков единого налога, большинство из которых работает в сфере услуг", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это одна из антикризисных программ по усилению социальной защиты семей в период карантина, которые реализует Минсоцполитики.
В сообщении отмечается, что такое решение позволит произвести выплаты помощи на 414 тыс. детей из 337 тыс. семей физлиц-предпринимателей.
Как сообщали Українськi Новини, 22 апреля Кабмин ввел компенсацию по уходу за ребенком в размере прожиточного минимума для приостановивших работу из-за карантина физических лиц-предпринимателей.
Для детей до 6 лет выплата будет составлять 1 779 грн, для детей от 6 до 10 лет - 2 218 гривен.
Также на время карантина в Украине установили пособие по частичной безработице.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.