Несмотря на то, что Кабмин расширил список ограничений на время карантина, правительство вывело из-под запрета работу всех видов финансовых учреждений, включая ломбарды и кредитные союзы, а также разрешило аптекам работать круглосуточно.
Соответствующие изменения в постановление №211 внес Кабмин, передает пресс-служба Минэкономразвития.
Помимо указанного, во время карантина теперь разрешена продажа запчастей для транспортных средств, включая тракторы и с/х технику, а также продажа молодняка домашней птицы.
Правительство также рекомендовало бизнесу допускать не более одного посетителя на 10 кв. м торгового зала с учетом 1,5-м дистанции между людьми.
"Принятые меры смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают введение противоэпидемиологических мер", - цитирует пресс-служба министра экономики Игоря Петрашко.
Как сообщали Українські Новини, в Украине стартовала программа медгарантий для населения.
Также в условиях ужесточения карантина в Украине важно знать, что такое "общественное место" и где нельзя появляться без маски.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.