• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Трагические последствия непогоды в Украине: Сильный ветер срывал крыши, обесточивал дома и лишал жизней
2891

Трагические последствия непогоды в Украине: Сильный ветер срывал крыши, обесточивал дома и лишал жизней

Песчаная буря в Одессе. Фото: Думская
Песчаная буря в Одессе. Фото: Думская

Последствия непогоды 24 февраля, которая накрыла почти всю страну, для многих областей стали печальными, поскольку из-за сильных порывов ветра пострадало большое количество людей. О том, что происходило в этом день расскажут Українські новини.

Николаев. По данным ГСЧС в области, в результате непогоды в Николаеве упали или пострадали более 250 деревьев, кроме того 75 крыш домов и соцучреждений разрушены. Также один из танкеров сорвался с якоря возле нефтебазы.

Крыши слетали не только с жилых домов, но и с казарм. А на военном полегоне в селе Михайловка ветер снес все палатки.

РЕКЛАМА

Херсонская область. По сообщению управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области, 3 человека госпитализированы, 39 населенных пунктов обесточены полностью и 13 частично по состоянию на 25 февраля из-за сильного ветра в Херсонской области. Повалено более 50 деревьев.

Запорожье. Пресс-служба энергоснабжающей компании "Запорожьеоблэнерго" сообщила о том, что 51 населенный пункт и частично Запорожье обесточены из-за сильного ветра в Запорожской области по данным на утро вторника. В общей сложности сейчас без энергоснабжения около 19,2 тыс. абонентов. В результате непогоды полностью обесточены 17 населенных пунктов в Запорожском районе, 18 - в Вольнянском, 3 - в Акимовском, 1 - в Мелитопольском. Также 1 частично - в  Гуляйпольском, 2 частично - в Камянско-Днепровском, 5 полностью и 1 частично в - Ореховском, 2 частично - в Михайловском. Кроме того, без энергоснабжения остались около 6 тысяч жителей Запорожья.

Донецкая область. 25 населенных пунктов полностью обесточены из-за сильного ветра на подконтрольной Украине территории Донецкой области по данным на утро вторника. По данным ГСЧС в области, вечером 24 февраля и в ночь на вторник был штормовой ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. Из-за этого произошли повреждения электросетей упавшими деревьями и крупными ветками. Сейчас на местах аварии работают ремонтные бригады энергетиков, по необходимости привлекаются спасатели ГосЧС.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Украине объявили штормовое предупреждение с сильным ветром и дождями.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.