В Токио завершилось строительство Национального стадиона, который примет Олимпийские игры в 2020 году. Об этом сообщает "TheБабель" со ссылкой на "The Japan News".
Национальный стадион строили в течение трех лет. Он имеет пять этажей над землей и два под землей, занимает площадь около 69 600 квадратных метров. Стадион рассчитан на 68 тысяч зрителей. Стоимость постройки арены составила $1,44 млрд.
Это будет место для церемоний открытия и закрытия, соревнований по легкой атлетике и финала женского футбола на Олимпийских играх в Токио.
Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Предполагается, что на проведение соревнований будет потрачено около $18 млрд.
Церемонии открытия и закрытия, а также соревнования по легкой атлетике на Паралимпийских играх в Токио также пройдут на новом стадионе.
#Tokyo2020 #Olympics ප්රධාන ක්රිඩාංගනය! අපිට හරි ලඟයි. වාසනාව තිබ්බොත් යනව බලන්න. New National Stadium. අසූදාහකට ආසන්න ගනනකට බලන්න පුලුවන්! ඇ.ඩො බිලියන 1.4ක් වියදම් කරල තියනව. Design එක #KengoKuma ගේ! pic.twitter.com/Bm9y8jqI4o
— Mahesh(මයියා) (@MaheshNegombo) 13 декабря 2019 г.
Как сообщали Українські Новини, Россию могут не пустить на Олимпийские игры в 2020 году.
Тем временем в Париже представили логотип Олимпиады 2024 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.