Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает экипажи морских судов о риске сеть на мель в четверг в акватории Бердянска Запорожской области из-за снижения уровня Азовского моря.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГосЧС в области, передают Українськi Новини.
"С 13:00-14:00 с сохранением до конца суток 14 ноября в Бердянске ожидается спад уровня моря с достижением опасной отметки. Судно может сесть на мель", - говорится в сообщении.
В Бердянске расположен государственный Бердянский морской торговый порт (Запорожская область).
Как сообщали Українськi Новини, Министерство инфраструктуры готовит пакет концессионных конкурсов в портах Мариуполь, Бердянск, Одесса и паромного комплекса в порту Черноморск.
Напомним, 29 марта, на территории терминала 3, причала № 17 морского торгового порта в Одесской области произошел взрыв.
Помимо обмеления, на Азовском море начали массово умирать дельфины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.