1020

Безопасность школ в Киеве будет обеспечивать "Муниципальная охрана"

Киевская городская государственная администрация (КГГА) привлекла к обеспечению безопасности школ коммунальное предприятие "Муниципальная охрана".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.

Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский отметил, что в школах, где в течение года работает охрана, чрезвычайных происшествий не было.

Он отметил необходимость введения единых правил доступа на территорию школы для всех.

РЕКЛАМА

Так, по его словам, при входе в школу все должны предъявлять документ, удостоверяющий личность, а администрация должна фиксировать вход и выход посторонних людей.

Как сообщали Українськi Новини, родители школьников могут заплатить серьезный штраф за систематические пропуски школьных занятий своих детей. Если ситуация повторится, то родителям грозит более серьезный штраф – в размере от 1700 до 5100 грн, без учета судебного сбора.

В феврале текущего года Кабмин утвердил концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования. в марте  Кабмин предложил ввести среднее образование с 3 моделями изучения украинского для нацменьшинств.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.