Около 1 тыс. активистов провели "Марш против капитуляции" в центре Харькова.
Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.
Участники акции собрались на площади Конституции, около 16:30 выстроились в колонну и прошли по улице Сумской до памятника Тарасу Шевченко, где провели митинг.
Участники шествия держали национальные и черно-красные флаги, а также флаги организаций "Правый сектор", "Фрайкор", "Антикоррупционный блок участников АТО" и др.
Они скандировали "Слава Украине - Героям слава", "Одна, единая, соборная Украина", "Бандера - наш герой, Покрова - наш праздник", "Нет капитуляции, только победа!", "Бандера и Шухевич - герои Украины " и другие лозунги.
Фото: "Объектив"
Полиция перекрыла движение транспорта по улице Сумской на время прохождения колонны.
Митинг начался с минуты молчания в память о погибших защитниках Украины.
Выступавшие на митинге лидеры проукраинских организаций высказывались против согласия украинских властей с "формулой Штайнмайера", что является, по их словам, капитуляцией перед агрессором.
Фото: "Объектив"
После завершения митинга участники акции разошлись.
Акция прошла без происшествий.
Как сообщали Українськi Новини, около 10 тыс. активистов провели "марш против капитуляции" и митинг на Майдане Незалежности в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.