1153

В кабинете связанной с делом Сытника замгенпрокурора нашли прослушку

Анжела Стрижевская. Фото: ГПУ
Анжела Стрижевская. Фото: ГПУ

Правоохранители обнаружили прослушивающее устройство в кабинете заместителя генерального прокурора Анжелы Стрижевской.

Об этом в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передают Українськi Новини.

"В субботу в служебном кабинете заместителя генерального прокурора было обнаружено несанкционированные прослушивающие спецсредства. На место была вызвана следственно-оперативная группа СБУ, которая зафиксировала данный факт. Мы связываем это с тем, что именно этот заместитель - Анжела Стрижевская - является руководителем прокурора, поддерживающего админпротокол по (директору НАБУ) А.Ситнику", - сообщила она.

По факту обнаружения несанкционированной "прослушки" в кабинете заместителя генпрокурора Службой безопасности Украины было зарегистрировано уголовное производство.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, глава Окружного админсуда Киева допускает, что его телефон прослушивают.

Ранее Сытник заявил о неоднократном обнаружении прослушки в НАБУ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.