Чемпион Украины по пауэрлифтингу, владелец спортклуба Артем Дмитрук (партия "Слуга народа") выиграл выборы в Верховную Раду в округе №133 (Киевский район Одессы).
Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии, передают Українські Новини.
Согласно им, Дмитрук набрал 32,66% или 25 810голосов избирателей по результатам подсчета 97,64% электронных протоколов участковых комиссий.
Ближайший его соперник, бизнесмен Виктор Баранский ("Оппозиционная платформа - За життя") набрал 26,20%.
Третье место занял самовыдвиженец Дмитрий Танцюра, - он набрал 9,14%
Дмитруку 26 лет, он родился в Козятине Виннцикой области.
В 13 лет переехал в Одессу, где работал охранником, грузчиком и частным предпринимателем, пока не увлекся спортом и не занялся пауэрлифтингом.
Дмитрук - мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный Чемпион Украины, рекордсмен Украины, многократный чемпион и призёр турниров по боксу, самбо и панкратиону, Чемпион Украины по кроссфиту, призёр Чемпионата Украины по кросслифтингу.
Владелец спортивного клуба в Одессе.
Как сообщали Українські Новини, владелец парка экстремальных аттракционоввыиграл округ в Полтаве у бывшего мэра.
Тем временем ЦИК подсчитал почти 93% бюллетеней: Тимошенко обходит Порошенко, а Гройсман Шария.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.