• Новости
  • Политика
  • САП не хочет вносить генпрокурору представления о снятии неприкосновенности с депутатов Рады до выборов
2042

САП не хочет вносить генпрокурору представления о снятии неприкосновенности с депутатов Рады до выборов

Специализированная антикоррупционная прокуратура не намерена до выборов Верховной Рады вносить генеральному прокурору никаких представлений о снятии неприкосновенности с депутатов.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в ведомстве.

"Не будет до выборов (представлений)", - сказал он.

По его словам, нет смысла вносить представления, поскольку скоро выборы, и никто не проголосует за снятие неприкосновенности.

РЕКЛАМА

Также он сообщил, что если нынешние депутаты-фигуранты уголовных дел не пройдут в новую Раду, то им будут вручены сообщения о подозрении.

Как сообщали Українськi Новини, САП повторно инициирует снятие неприкосновенности с депутата Рады Ярослава Дубневича.

Тем временем, Зеленский обещает САП и НАБУ не защищать "своих" коррупционеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.