640

Гривна на межбанке продолжает укрепляться

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 6 коп. во вторник укрепился на 10 коп. до 26,32 UAH/USD.

Об этом Українським Новинам сообщили участники валютного рынка.

По их словам, торги на межбанке открылись в диапазоне 26,37-26,40 UAH/USD, затем котировки начали снижаться и достигли уровня 26,33-26,36 UAH/USD, после чего установились на уровне 26,31-26,34 UAH/USD.

Во вторник НБУ не проводил валютный аукцион.

РЕКЛАМА

С начала текущего года курс гривны на межбанке укрепился на 5,05% с 27,72 UAH/USD до 26,32 UAH/USD.

В 2018 году курс гривны на межбанке укрепился на 1,2% с 28,07 UAH/USD до 27,72 UAH/USD.

Как сообщали Українські Новини, во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 7 мая понизился по сравнению с курсом на 6 мая на 6,46 коп. до 26,6733 UAH/USD, курс покупки - на 6,98 коп. до 26,3494 UAH/USD.

Гривна укрепляется и многие украинцы решили запастись валютой. Но каждая пятая долларовая купюра в Украине является фальшивкой. Об этом свидетельствует статистика ассоциации банковских учреждений. При этом чаще всего подделывают стодолларовые банкноты

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.