Скумбрия на гриле обойдется на 20% дороже в апреле 2019, чем в апреле прошлого года.
Об этом сообщил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в соцсети Facebook.
Так, Дорошенко рассмотрел стоимость блюда на примере ее простого рецепта: к скумбрии добавляется небольшое количество специй и сок лимона. Берется 3 свежемороженые скумбрии общим весом 1 кг, специи для рыбы, соль и один лимон весом 120 г.
Такой порции хватит для компании из четырех человек.
В процессе приготовления скумбрию необходимо разморозить, почистить внутренности и вымыть. После – натереть ее солью и смесью специй. Выжить из лимона сок и оставить мариноваться скумбрию на 30 минут. Затем выложить ее на решетку разогретого гриля и запекать до золотистого цвета, время от времени переворачивая.
На апрель 2018 средняя цена килограмма свежемороженной скумбрии составляла 65,9 грн, а на апрель 2019 - 80,7 грн. То есть за год цена выросла на 22%.
Лимон, 120 г. В 2018 он стоил 4,5 грн, а за год - 4,4 грн. Цена упала на 2%.
Приправа, 20 г. Цена не изменилась и она стоит 3,8 грн за 20 г.
"Приготовление скумбрии на гриле обошлось нам в апреле 2019 на 20% дороже, чем в прошлом, а именно 88,9 грн в этом году против 74,2 грн в прошлом", - резюмировал Дорошенко.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве запретили продавать на ярмарках мясо, колбасу, молочные изделия и рыбу.
Также диетолог рассказала, какие продукты можно есть на ночь и среди них рыба.
Тем временем за годы независимости в Украине в 13 раз сократился вылов рыбы и существенно выросла цена.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.