26.65 26.95
29.75 30.35
Политика 2019-04-24T04:02:48+03:00
"Шахтер" победил "Динамо" в серии пенальти: видео самых острых моментов

ФК "Шахтер" в серии пенальти смог обыграть "Динамо". Так, счет сначала был 1:1, но после пенальти стал 4:3. Таким образом, "Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины.

Об этом сообщила Tribuna.com.

Так, счет в матче дальним ударом открыл на 9-й минуте Гармаш.

После этого Кадар у своей штрафной на 57-й минуте обрезался. Далее матч подобрал Тайсон, который ассистировал Мораесу.

Уже на 61-й минуте Гармаш получил две желтые и красную за фол и бодание Мораеса. Но самого Мораеса тоже удалили – он получил первую желтую карточку после стычки с Гармашом, а вторую – за фол на Шапаренко на 69-й.

В результате игра перешла в дополнительное время, а затем – в серию пенальти.

В составе "Шахтера" теми, кто смог забить, стали Исмаили, Майкон, Нем и Коваленко. Удар Соломона отбил Бойко.

У "Динамо" пенальти реализовали Цыганков, Сидклей и Кендзера, но удары Миколенко и Шепелева парировал Пятов.

• 4:3.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Степаненко (Майкон, 91), Патрик (Соломон, 46), Марлос (Нем, 68), Коваленко, Тайсон, Мораес.

"Динамо": Бойко, Кадар, Миколенко, Бурда, Кендзера, Сидклей, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Буяльский, 83), Цыганков, Вербич.

Как сообщали Українські Новини, "Челси" разгромило "Динамо" в домашнем матче в Киеве со счетом 5:0.

Ранее стали известны сборные, с которыми встретится Украина на Евро-2020.

В июне 2018 "Динамо" и "Шахтер" оштрафовали за поведение болельщиков.