• Новости
  • Политика
  • Выборы
  • Саакашвили уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур выборов и уже купил билет в Украину
1375

Саакашвили уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур выборов и уже купил билет в Украину

Михаил Саакашвили. Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Михаил Саакашвили. Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-президент Грузии, лидер украинского "Руху нових сил" Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Украины Петр Порошенко не попадет, по мнению грузинского политика, во второй тур новых президентских выборов, который может состояться 21 апреля.

Об этом Саакашвили заявил журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в интервью.

На вопрос журналиста, есть ли, по его мнению, шансы у Порошенко второй раз стать президентом, Саакашвили ответил: "Я вам покажу мое личное отношение".

Он сообщил, что купил авиабилет из Польши в аэропорт Борисполь на 14.05 1 апреля. И продемонстрировал свой телефон с информацией о покупке билета.

РЕКЛАМА

"Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину, а также много других преступных приказов", – заявил экс-президент Грузии.

По его словам, он верит в будущее Украины.

"Я знаю, что оно должно наступить без Порошенко", – подчеркнул Саакашвили.

Как сообщали Українськi Новини, 26 июля 2017 года Порошенко своим указом прекратил украинское гражданство Саакашвили.

РЕКЛАМА

В мае 2018 года суд отложил на неопределенный срок слушание о гражданстве Саакашвили.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Саакашвили Дмитрий Гордон

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.