Служба безопасности Украины задержала сотрудника Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра по подозрению в вымогательстве взятки в размере 31 тыс. долларов в Днипре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українськi Новини.
"Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона разоблачили на взятке главного специалиста отдела контроля за использованием и охраны земель Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области", - сказано в нем.

По информации спецслужбы, чиновник требовал от местного жителя 31 тыс. долларов за продление сроков действия договоров аренды двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в Верхнеднепровском районе.

Правоохранители задержали мужчину на одной из улиц Днипра после получения всей суммы взятки.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса продолжаются следственные действия.
Чиновника поймали на "горячем". Фото: СБУ
Как сообщали Українськi Новини, во Львове чиновник Госаудитслужбы попался на взятке 30 тыс. грн.
Тем временем на взятке почти в четверть млн грн "погорел" замначальника управления Судебной администрации в Полтавской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.