В столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере четыре человека и более 90 получили ранения. Об этом со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Афганистана Вахидуллу Маяра сообщает Aljazeera.
"93 человека были ранены - в том числе 24 ребенка и 24 женщины, в результате сегодняшнего взрыва в восточной части Кабула", - говорится в сообщении.
Как сообщают СМИ, взрыв произошел в районе, который постоянно находится под усиленной охраной из-за концентрации офисов различных международных организаций.
"Большинство жертв были гражданскими лицами", - сообщил представитель Министерства внутренних дел страны Наджиб Даниш.
По словам правоохранителей, взрыв был вызван бомбой, заложенной в грузовик. "Район оцеплен... ведутся поиски подозреваемых и нападавших", - отметил представитель полиции Басир Муджахид.
93 people were wounded--including 24 children and 24 women, in today's explosion in district 9th, Kabul city. https://t.co/JPeUxdjjwi
— Wahidullah Mayar (@WahidullahMayar) 14 января 2019 г.
Как сообщали Українські Новини, "Исламское государство" назвало стрелка в Страсбурге своим "солдатом", также умерла четвертая жертва теракта на ярмарке.
Ранее ответственность за теракт в Мельбурне взяло на себя ИГИЛ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.