Общество 2023-03-15T08:16:56+02:00
Українські Новини
С Нового года в Украину въехали 27 млн иностранцев, больше всего - молдаван

С Нового года в Украину въехали 27 млн иностранцев, больше всего - молдаван

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

27 млн иностранных граждан въехали на территорию Украины с января, из них больше всего граждан Молдовы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы, передают Українськi Новини.

"Больше всего в Украину въезжали, конечно, граждане Молдовы (4,1 млн), Беларуси (2,5 млн), России (1,5 млн) и Польши (1 млн). Также значительный поток наблюдался из Венгрии (828 тыс.), Румынии (645 тыс.), Израиля (296 тыс.), Словакии (294 тыс.) и Турции (287 тыс.)", - сказано в нем.

Всего с начала года пограничники оформили 93 млн граждан, 29% из них (27 млн) составляют иностранцы.

Отмечается, что в 2014-2015 годах пограничники оформили по 26 млн иностранцев, а в 2016 году - 27 млн иностранных граждан.

В настоящее время количество иностранцев, которые пересекали украинскую границу, находится на уровне 2017 года.

Также Госпогранслужба фиксирует увеличение поездок в Украину граждан Великобритании (больше на 33 тыс.), США (больше на 30 тыс.), Германии (больше на 25 тыс.), Дании, Эстонии, Латвии, Франции, Швеции, Канады (увеличение от 5 тыс. до 7 тыс.), Испании, Италии, Литвы, Чехии, Китая (увеличение от 10 тыс. до 15 тыс.), Саудовской Аравии и Японии (больше на 3 тыс. из каждой).

По сравнению с 2017 годом иностранцы, пересекая украинскую границу, стали отдавать предпочтение воздушному сообщению, где фиксируется рост их количества на 22%.

Всего через авиационные пункты пропуска проследовало 4,8 миллиона иностранных граждан.

Как сообщали Українськi Новини, Россия не вошла в список стран, которые украинцы посещали чаще всего в 2018.

Количество въезжающих в Украину россиян уменьшилось в 3 раза с введения военного положения.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Туризм Иностранцы




Новости

ok