• Новости
  • Политика
  • Количество въезжающих в Украину россиян уменьшилось в 3 раза с введения военного положения
476

Количество въезжающих в Украину россиян уменьшилось в 3 раза с введения военного положения

Более 600 россиян не впустили в Украину. Фото: Госпогранслужба
Более 600 россиян не впустили в Украину. Фото: Госпогранслужба

С момента введения военного положения в 10 областях Украины количество граждан России, которые въезжают в Украину, уменьшилось почти в 3 раза.

Об этом сказал глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал в интервью телеканалу UATV, передают Українськi Новини.

"Если брать общую цифру, статистику, то мы видим, что посещение граждан Российской Федерации в этот период, с введения военного положения в стране, уменьшилось где-то в 3 раза. Если ранее въезжали в Украину где-то около 5 тыс. граждан Российской Федерации, то сегодня мы пропускаем 1 300 за сутки", - сказал он.

При этом он сообщил, что с момента введения по состоянию на 3 декабря более 600 россиянам отказано во въезде в Украину.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, ранее Госпогранслужба ограничила въезд в Украину россиян в возрасте от 16 до 60 лет на время военного положения.

Генеральный штаб Вооруженных сил заявляет, что военные не намерены изымать автотранспорт у населения и вводить комендантский час на время военного положения.

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым утверждается его указ о введении с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря военного положения в 10 областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.