Государственный концерн "Укроборонпром" ввел особый режим работы на своих предприятиях в 10 областях в связи с введением военного полождения.
Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома", передают Українськi Новини.
"В связи с актом неприкрытой военной агрессии Российской Федерации и утверждением указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине" (№9338), ГК "Укроборонпром" должен сообщить о возможных изменениях в порядке работы некоторых предприятий, входящих в состав концерна", - говорится в нем.
Согласно сообщению, предприятия "Укроборонпрома", расположенные в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, будут работать в особом режиме, который включает возможное изменение графика их работы, производственной деятельности и выполнения задач, связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.
Как сообщали Українськi Новини, Верховная Рада утвердила Указ Президента Петра Порошенко о введении военного положения на 30 суток в приграничных областях с Россией, Приднестровьем и вдоль побережья Черного и Азовского морей.
Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 26 ноября об обеспечении чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения на 60 суток.
СНБО констатировал, что действия России против кораблей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины имели тяжелые последствия и представляют собой преступление военной агрессии.
Утром 25 ноября российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских Военно-морских сил из Черного в Азовское море.
Около 20:30 российские военные открыли огонь на поражение по украинским катерам, около 21:00 украинские корабли были захвачены российским спецназом.
По данным пресс-службы Военно-морских сил, шесть украинских моряков на захваченных Россией кораблях ранены, около 20 взяты в плен. Однако в РФ сообщают, что всего задержанных украинцев 24.
Позже были опубликованы имена 18 плененных украинских моряков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.