Общество 2023-02-15T08:22:30+02:00
Українські Новини
Лечит хандру, спину и сердце: Супрун посоветовала украинцам заниматься йогой

Лечит хандру, спину и сердце: Супрун посоветовала украинцам заниматься йогой

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Йога, Ульяна Супрун
Занятия йогой имеют много преимуществ для психического здоровья.  Фото: hatha-yoga.com.ua
Занятия йогой имеют много преимуществ для психического здоровья. Фото: hatha-yoga.com.ua

Занятия йогой - это прекрасный вариант физической активности, который помогает держать тело и ум в тонусе.

Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Йога имеет множество направлений и школ, которы включают изучение техник дыхания, медитации и различных динамических и статических позиций, позволяющих влиять на множество мышечных групп, отметила Супрун.

"Такая активность имеет много преимуществ для психического здоровья", - добавила и.о. министра здравоохранения.

По ее словам, йога является эффективным средством борьбы с болью в спине, которое помогает оставаться подвижными людям с хронической болью.

Она подчеркнула, что йога также помогает бороться с хандрой - благодаря уменьшению гормона стресса кортизола. Кроме того, вследствие занятий йогой улучшается качество сна, укрепляется сердечно-сосудистая система. Регулярные упражения мотивируют следить за сбалансированностью питания, улучшают баланс и координацию.

Напомним, ранее Супрун заяивла, что развешивание лука в учебных кабинетах не может уберечь детей от простуды или гриппа.

Обычную простуду или ОРВИ с легкими симптомами лечат только постельным режимом и обильным питьем в течение 3-5 дней.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Йога Ульяна Супрун




Новости

ok