705

Экс-глава Верховного Суда Украины внес недостоверную информацию о недвижимости

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) выявило нарушения в электронной декларации бывшего председателя Верховного Суда Украины Ярослава Романюка за 2015 год.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в НАПК.

По его словам, в пятницу агентство утвердило результаты полной проверки декларации Романюка.

НАПК установило, что Романюк указал недостоверную информацию о площади, дате возникновения права собственности на объект недвижимости, чем не выполнил требования закона "О предотвращении коррупции".

РЕКЛАМА

В то же время выявленных нарушений недостаточно для привлечения экс-главы Верховного Суда к уголовной и административной ответственности.

Теперь он должен подать исправленную декларацию.

Как сообщали Українськi Новини, Геращенко 3 года подряд вносила недостоверную информацию в свои е-декларации.

Тем временем НАПК нашло нарушения в е-декларациях Денисовой.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.