Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) выявило нарушения в электронных декларациях уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой за 2015-2017 годы и просит Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследовать их.
Об этом говорится в сообщении НАПК, передают Українськi Новини.
В пятницу НАПК утвердило результаты полной проверки деклараций Денисовой и их направление в НАБУ.
Агентство выявило в декларациях Денисовой признаки правонарушений, предусмотренных статьей 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, Луценко заработал в июле 70 тыс. грн, из которых лишь 7 тыс. грн оклад.
Тем временем в августе председатель НАПК Мангул получил помощь на оздоровление в 5 раз больше, чем зарплата.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.