Правоохранители задержали депутата городского совета Кропивницкого по подозрению в получении 5,5 тыс. долларов взятки.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают Українськi Новини.
"В результате совместной операции Кировоградской местной прокуратуры, Управления защиты экономики области и Кропивницкого городского отдела полиции на получении неправомерной выгоды в сумме 5,5 тыс. долл США разоблачен депутат городского совета Кропивницкого", - сказано в нем.
В ходе досудебного расследования установлено, что упомянутый выше депутат требовал и получил от местного бизнесмена указанную сумму средств за вынесение на рассмотрение сессии горсовета и принятие решения о предоставлении ему 0,22 га земли для осуществления им предпринимательской деятельности.
Депутат задержан, но судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Продолжается следствие.
Как сообщали Українськi Новини, на Закарпатье чиновник требовал 25 тыс. грн за договор на поставку планшетов для больных детей.
Тем временем, в Запорожской области главу "Общества содействия обороне" подозревают в растрате почти 3 млн грн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.