600

Командира подразделения ООС подозревают в вымогательстве взятки от подчиненного

Правоохранители задержали командира подразделения операции Объединенных сил (ООС) по подозрению в вымогательстве 6 тыс. гривен от подчиненного

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передают Українськi Новини.

"Во исполнение распоряжения командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Наева С.И. правоохранительными органами из состава ОС проводятся мероприятия по выявлению и пресечению случаев коррупции в Вооруженных силах Украины. Подразделением военной контрразведки из состава Объединенных сил задокументирован факт вымогательства командиром одного из подразделений ВСУ неправомерной выгоды в сумме 6 тыс. гривен от подчиненного офицера за непрепятствование в переводе для дальнейшего прохождения военной службы в другой воинской части", - сказано в нем.

Для получения взятки военным была привлечена жена - именно ей передавались средства по месту жительства в Запорожье.

РЕКЛАМА

По данному факту прокуратурой начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

Подозреваемый в преступлении подполковник 17 июня задержан сотрудниками военной контрразведки вместе со следователями военной прокуратуры и спецподразделением полиции.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщали Українськi Новини, правоохранители задержали временно исполняющего обязанности командира воинской части по подозрению в даче 26 тыс. гривен взятки в Донецкой области.

РЕКЛАМА

Тем временем, в Украине, по сравнению с прошлым годом, выросло количество взяток. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.