684

На Донбассе врио командира воинской части пытался откупится от наказания за избиение военных

Врио командира воинской части пытался откупится от наказания. Фото: ГУ НП в Донецкой области
Врио командира воинской части пытался откупится от наказания. Фото: ГУ НП в Донецкой области

Правоохранители задержали временно исполняющего обязанности командира воинской части по подозрению в даче 26 тыс. гривен взятки в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, передают Українські Новини.

"Детективы следственного управления ГУНП в Донецкой области совместно с работниками управления защиты экономики и военной прокуратуры Мариупольского гарнизона разоблачили военнослужащего, который пытался подкупить следователя, чтобы избежать ответственности за избиение подчиненных военных", - сказано в нем.

Согласно сообщению, врио командира воинской части был уличен полицией в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 426-1 (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

Детективом полиции было установлено, что мужчина причастен к избиению военнослужащих.

Чтобы избежать судимости, подозреваемый предложил работнику следственного управления неправомерную выгоду, о чем полицейский сообщил свое руководство.

В четверг подозреваемый был задержан в Мариуполе при передаче правоохранителю взятки в размере 26 тыс. гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса.

Врио командира воинской части пытался откупится от наказания. Фото: ГУ НП в Донецкой областиВрио командира воинской части пытался откупится от наказания. Фото: ГУ НП в Донецкой области

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, СБУ задержала руководителя исправительной колонии и его заместителя по подозрению в получении $3 тыс. взятки в Ривненской области.

Кроме того, в Хмельницкой области разоблачили подполковника на взятке в $2,5 тыс.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.