Председатель Верховной Рады досрочно закрыл заседание согласительного совета из-за невозможности его проводить.
Об этом он заявил в ходе заседания, передают Українські Новини.
"Я хочу сообщить, что сейчас происходит срыв согласительного совета, нет возможности выступать представителям, и я сейчас приостанавливаю заседание согласительного совета из-за невозможности его проводить... В 13:00 я приглашаю всех в сессионный зал для продолжения нашей работы", - сказал он.
До этого в зал согласительного совета пришли ряд депутатов, поддерживающих требования происходящей под стенами парламента акции за политическую реформу, предусматривающую переход на пропорциональную избирательную систему с открытыми региональными списками, создание Антикоррупционного суда и ограничение депутатской неприкосновенности, среди депутатов - заместитель председателя фракции "Объединение "Самопомощь" Егор Соболев, депутаты от БПП Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, внефракционные Юрий Левченко, Виктор Чумак, Юрий Деревянко, Владимир Парасюк и другие.
Они потребовали, чтобы во вторник Рада начала свою работу с рассмотрения законопроектов о выборах.
В связи с этим Парубий провел голосование среди фракций и групп, чтобы они определились, с чего начинать заседание.
По итогам голосования Парубий резюмировал, что парламент начнет работу с рассмотрения медреформы.
После этого названные депутаты скандировали "Выходите к людям!", чем мешали выступлениям в ходе заседания.
Напомним, возле Рады собрались 2000 митингующих: требуют отмену неприкосновенности и Антикоррупционный суд. Возле Верховной Рады полиция блокирует машины "Автомайдана" и забирает у митингующих молотки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.