• Новости
  • Общество
  • Фото дня: Разрушения в Павловке Винницкой области через сутки после первых взрывов на складе боеприпасов
1446

Фото дня: Разрушения в Павловке Винницкой области через сутки после первых взрывов на складе боеприпасов

На улицах лежат снаряды, а в домах повыбивало окна
На улицах лежат снаряды, а в домах повыбивало окна

В селе Павловка Винницкой области, расположенной поблизости склада боеприпасов Минобороны, пострадали 80% домов.

Об этом заявил сельский голова Павловки Виктор Кособуцкий в эфире ZIK.

Село расположено в нескольких километрах от склада боеприпасов и другого попавшего в эпицентр событий села - Калиновки.

По словам сельского головы, больше всего пострадало здание школы. Ударной волной вырвало окна и двери во многих домах.

РЕКЛАМА

Кособуцкий отметил, что местного бюджета для устранения разрушений не хватит.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, под Винницей произошел ряд взрывов и пожар в одном из крупнейший военных арсеналов Украины. Взрывы на складе боеприпасов начались примерно в 22:00, 26 сентября.

Отметим, что власти перекрыли трассу Киев-Винницаизменили маршруты нескольких поездов и закрыли зону для полетов в радиусе 50 километров от места происшествия.

Военная прокуратура Центрального региона передала Службе безопасности Украины для расследования дело о пожаре на территории склада боеприпасов.

Около 20.00 взрывы на складе боеприпасов прекратились.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.