Политика 2023-05-15T09:37:49+03:00
Українські Новини
Сегодня вступило в силу соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Сегодня вступило в силу соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Евросоюз, Ассоциация с ЕС
Вступление в силу соглашения даст новый толчок развитию сотрудничества. Фото: sq.com.ua
Вступление в силу соглашения даст новый толчок развитию сотрудничества. Фото: sq.com.ua

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом вступило в силу.

Соглашение об ассоциации Украина и ЕС подписали в 2014 году.

С 1 сентября 2014 года, многие положения соглашения в части политического и секторального сотрудничества уже применяются на временной основе.

С 1 января 2016 года предварительно применяется ее торговая часть (углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли).

Вступление в силу соглашения даст новый толчок развитию сотрудничества в сферах внешней политики и политики безопасности, судопроизводства, свободы и безопасности (включая миграцию), налогообложения, управления госфинансами, науки и технологии, образования и информационного общества.

Соглашение об ассоциации способствует углублению политических отношений, укреплению экономических связей и взаимному уважению общих ценностей. Экономическая часть соглашения, углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, предоставляет Украине возможность для расширения своих торговых отношений и экономического развития, открывает новые рынки для Украины, способствует адаптации законодательства, стандартов и регламентов в различных секторах.

Напомним, представитель Украины попросил ЕС объяснить высказывания Юнкера о членстве в Евросоюзе.

Ранее европейский комиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос призвал страны-члены Евросоюза проявлять больше решимости в вопросе депортации тех, кто не имеет легального права пребывания.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Евросоюз Ассоциация с ЕС




Новости

ok