197

Сутки в зоне АТО: боевики ведут обстрелы из минометов, ранены 2 бойцов ВСУ

Боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО
Боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 25 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Двое украинский военнослужащий получили ранения ходе АТО 13 августа. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Наиболее горячая обстановка сложилась на донецком направлении в районе Авдеевской промзоны.

"Здесь с 18 часов и до полуночи боевики практически не прекращали обстрелы наших опорных пунктов из минометов различных калибров, гранатометов, стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов получил ранения один украинский боец. Также, вечером, под вражеским огнем оказались наши укрепления неподалеку Новоселовки, Верхнеторецкого, Невельского, Луганского", - сказано в сообщении.

В ответ почти на каждый обстрел террористов силы АТО открывали огонь.

РЕКЛАМА

На луганском направлении боевики сконцентрировали огневую активность возле Крымского. Только за вечер и ночь сепаратисты 5 раз обстреливали украинские позиции вблизи этого поселка из 120 мм миномета и гранатометов различных систем.

На мариупольском направлении вечером боевики открывали огонь в районе поселков Водяное и Широкино.

"Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение ко всеми нормами гуманитарного права и мирных договоренностей, преступники били из миномета, гранатомета и крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьянки. К счастью никто из местных жителей не пострадал",- говорится в сообщении штаба.

Как сообщали Українські Новини, возле Станицы Луганской вооруженный автоматом боевик угрожал наблюдателям СММ ОБСЕ.

РЕКЛАМА

Ранее боевики обстреляли жилые кварталы Новолуганского.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.