Журналист Василий Муравицкий, которого обвиняют в госизмене, рассказал о деталях своего задержания СБУ. Об этом пишет "Страна.ua".
Муравицкий сообщил, что его задержали в роддоме, где у него родился сын.
"Задерживала меня спецгруппа Службы безопасности Украины. Хорошо, что они пришли не до родов моей супруги, а сразу после. Задержание происходило в роддоме, где у нас родился сын. Потом - обыски", - рассказал журналист.
Напомним, что 2 августа Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене блогеру-журналисту из Житомирской области Василию Муравицкому.
Сейчас Муравицкий находится под арестом в СИЗО. Журналист не знает, что стало непосредственным поводом для его задержания.
"Причину не знаю, но, думаю, скоро это станет известно. Повод тоже будет. Я благодарен всем, что согласились мне помогать", - сказал Муравицкий.
Он также отметил, что живет с надеждой снова увидеть свою семью.
"15 дней назад был самый счастливый день в моей жизни и самый несчастный - я вынужденно оставил мою семью, моего новорожденного сына и супругу. Я живу единственной надеждой - увидеть их снова поскорей. Мои друзья поддерживают семью. Без их поддержки было бы просто невыносимо", - отметил журналист.
Напомним, подозреваемый в госизмене журналист Муравицкий рассказал о договоре с российским СМИ.
Также в СБУ засекретили данные психо-лингвистических экспертиз, на основании которых хотят посадить житомирского журналиста на 15 лет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.