Генеральный прокурор Юрий Луценко исключает привлечение к уголовной ответственности председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлию Тимошенко за газовые контракты с Россией. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают Українські Новини.
"В этой стране дважды не судят. Никакого уголовного дела на Юлию Тимошенко по газовому делу быть не может. Точка!" - заявил генпрокурор.
Луценко уверен, что Тимошенко должна понести политическую, а не уголовную ответственность.
Он также призывает ее извиниться за свои ошибки.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко хочет ответственности Тимошенко за газовые контракты с РФ 2009 года.
31 мая Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) отклонил требования "Газпрома" относительно принципа "бери или плати".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.