Апелляционный суд отпустил из-под стражи одного из 45 подозреваемых в попытке рейдерского захвата зернотока в Метановке Винницкой области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Апелляционного суда Винницкой области, передают Українські Новини.
Отмечается, что апелляционные жалобы подали все 45 арестованных.
На прошлой неделе (5-12 июня) коллегия судей рассмотрела апелляции по 22 подозреваемым.
Одному из них суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
"Подозреваемый - участник АТО, имеет постоянное место жительства в Виннице, воспитывает малолетнего ребенка. К тому же из учреждения исполнения наказаний поступила справка об ухудшении состояния его здоровья ", - объяснил решение судья Анатолий Кривошея.
Рассмотрение апелляционных жалоб уголовного производства планируется возобновить через неделю, так как председательствующий судья ушел на больничный.
Как сообщали Українські Новини, 31 мая в селе Метановка Теплицкого района Виннцикой области вооруженные мужчины в балаклавах ворвались на территорию зернотока и начали стрельбу.
В результате 6 человек получили ранения, 2 из них были госпитализированы.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Задержано 45 подозреваемых в попытке рейдерского захвата.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.